CSI – CENTRO SPORTIVO ITALIANO
CAMPIONATO NAZIONALE 2009-2010
La squadra amatori 2008-2009
Da sinistra verso destra:
FILA
ALTA: Valerio di Matteo – Fàbik Ròbert – Catalli Pierpaolo –
Merlitti Umberto – Merlitti Simone – Lanza Gabriele –
Mastrocola Luca – Di Felice Simone – Catalli Pierdomenico –
Sorrento Cristiano
Nel mezzo poi c'è l'intrufolato, non si sa
come si è messo, il numero 3: Bellachioma “The Giant – Nn c'so
zzcat” Ottavio
IN BASSO: Di Gaetano Luca – Narcisi Mattia –
Rossi Romano – Sorbino Patrizio – Catalli Stefano – Di Felice
Roberto
COMMISSIONE PROV.LE PALLACANESTRO
Anno Sportivo 2009-2010
CAMPIONATO NAZIONALE DI PALLACANESTRO
Categoria Open Maschile
CALENDARIO UFFICIALE
ANDATA I GIORNATA RITORNO
4 DIC 21.00 Sant'Egidio alla Vibrata (giocata a Nereto) CSI Vibrata Basket – Olimpia Mosciano 5 FEB 20.45 Mosciano Sant'Angelo
67-55 / _-_
ANDATA II GIORNATA RITORNO
11 DIC 20.45 Mosciano Sant'Angelo Olimpia Mosciano – Teramo a spicchi 10 FEB 20.30 Petriccione
_-_ / _-_
ANDATA III GIORNATA RITORNO
14 DIC 21.00 Ripattoni ASD Bellante – Olimpia Mosciano 19 FEB 20.45 Mosciano Sant'Angelo
_-_ / _-_
ANDATA IV GIORNATA RITORNO
8 GEN 20.45 Mosciano Sant'Angelo Olimpia Mosciano – Campli La vecchia 11 MAR 21.30 Campli
_-_ / _-_
ANDATA V GIORNATA RITORNO
14 GEN 20.45 Roseto degli Abruzzi Eidos Roseto Basket – Olimpia Mosciano 19 MAR 20.45 Mosciano Sant'Angelo
_-_ / _-_
ANDATA VI GIORNATA RITORNO
22 GEN 20.45 Mosciano Sant'Angelo Olimpia Mosciano – Nocella Basket 26 MAR 21.30 Campli
_-_ / _-_
ANDATA VII GIORNATA RITORNO
29 GEN 21.30 Fantastico Basket – Olimpia Mosciano 9 APR 20.45 Mosciano Sant'Angelo
_-_ / _-_
STRUTTURE SPORTIVE – GIORNI – ORARI DI GARA
Teramo a spicchi: Palestra Petriccione (mercoledì ore 20.30)
Campli La vecchia: Palafarnese (giovedì ore 21.30)
Nocella basket: Palafarnese (venerdì ore 21.30)
CSI Vibrata Basket: Palestra Ist. Peano (I gara); Palestra comunale Sant'Egidio alla Vibrata (venerdì ore 21)
ASD Bellante: Palestra scolastica Ripattoni (lunedì ore 21)
Eidos Roseto: S. M. Fedele Romani (giovedì ore 20.45)
Fantasticc basket: Palestra San Gabriele (venerdì ore 21.30)
Mosciano basket: Palasport Mosciano (venerdì ore 20.45)